Легкая атлетика - 2012

Дата проведения: 
12.10.2012 - 27.10.2012

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении первенства по легкой атлетике

среди обучающихся бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска

 

I. Общие положения

         Соревнования проводятся с целью:

  •  популяризации легкоатлетического спорта среди обучающихся;
  •  выявления сильнейших спортсменов и команд;
  •  привлечения детей и подростков к здоровому образу жизни и регулярным занятиям легкой атлетикой.

 

II. Место и сроки проведения

Соревнования проводятся 26-27 октября 2012 г в легкоатлетическом манеже «Сибирский нефтяник».

Начало соревнований: 1 день (26 октября) - 14.00; 2 день (27 октября) - 14.00

 

III. Организаторы мероприятия

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований возлагается на  оргкомитет и судейскую коллегию бюджетного учреждения дополнительного образования детей города Омска «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 7 по легкой атлетике».

Ответственность за жизнь, здоровье и поведение обучающихся на время проведения соревнований возлагается на представителей команд бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска.

Главный судья соревнований – Кириченко Виктор Александрович, судья I категории.

Главный секретарь соревнований – Несговорова Ольга Васильевна, судья ВК.

 

IV. Требования к участникам и условия их допуска

Соревнования командно-личные. К участию допускаются сборные команды бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска и обучающиеся на личное первенство, имеющие медицинский допуск.

Состав команды 8 юношей + 8 девушек не старше 1995 г.р. Каждый участник может участвовать в двух видах программы и эстафете. На вид заявляется не более двух участников от команды.

 

V. Программа соревнований

1 день (26 октября): Бег 60м, бег 400м, бег 1500м, прыжки в высоту (девушки), прыжки в длину (юноши).

2 день (27 октября): Бег 200м, бег 800м, прыжки в высоту (юноши), прыжки в длину (девушки), толкание ядра (3 кг-девушки, юноши- 5 кг),  смешанная эстафета 4х200м (2 девушки+2 юноши).    

 

VI. Условия подведения итогов

Победитель в личных соревнованиях определяется в соответствии с правилами проведения соревнований ИААФ.

Соревнования в беге на 60 м проводятся в два круга (предварительные забеги и финал).

В зачет командного первенства идет 8 лучших результатов юношей и 8 лучших результатов девушек, а также результат смешанной эстафеты 4х200 м (8+8+1=17).

Победитель среди команд определяется по таблице подсчета очков 1986г. При равенстве очков преимущество получает команда, имеющая наибольшее количество первых мест. В случае равенства этого показателя - наибольшее количество 2-х, 3-х и т.д. мест.

        

VII. Награждение

Участники соревнований, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами департамента образования Администрации города Омска и департамента физической культуры и спорта Администрации города Омска. Команды, занявшие 1-3 место, награждаются дипломами департамента образования Администрации города Омска и департамента физической культуры и спорта Администрации города Омска соответствующих степеней.

 

VIII. Подача заявок на участие

Медицинские заявки и личные карточки подаются в главную судейскую коллегию в установленной форме. Заседание судейской коллегии совместно с представителями состоится 16 октября 2012 г. в 14.00 в помещении бюджетного учреждения дополнительного образования детей города Омска «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 7 по легкой атлетике» по адресу: ул. 4 Челюскинцев 99, кв.81. Справки по телефону – 61-58-63, 8-913-626-80-80
e-mail: sdushor7@mail.ru

 

IX. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Соревнования проводятся на спортивном сооружении, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при наличии актов готовности спортивного сооружения к проведению мероприятия, утвержденных в установленном порядке.

 

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ!

Файл с описанием: