Конкурсный отбор волонтёров и мастеров для Нанограда 2014

Дата проведения: 
19.03.2014 – 11.07.2014
Организатор конкурса: 
Школьная лига РОСНАНО

 

Конкурсный отбор волонтёров и мастеров для Нанограда 2014

Школьная лига РОСНАНО объявляет о проведении открытого конкурса волонтеров для работы в Нанограде 2014 в качестве руководителей стажерских площадок и руководителей мастерских. В этом году Наноград планирует свою работу в Самаре с 1 по 11 июля.

 

Источник: http://www.nanometer.ru/2014/03/12/shkolnaa_liga_rosnano_413446.html

 

Информация о Нанограде

Руководители стажерских площадок в Нанограде возглавляют разновозрастный коллектив (от 14 до 70 лет) стажеров одной из инновационных компаний Нанограда: организуют жизнедеятельность участников группы (от подъема до отбоя: зарядка, завтрак, …., колыбельная, отбой); руководят решением бизнес-кейсов и готовят проект в сдаче экспертной комиссии; учатся в Академии Нанограда; взаимодействуют с Мэрией и Советом Города; участвуют в жизни фестивального центра (спорт, ежедневные события, танцы); совершают образовательные путешествия в близлежащий город. Рабочий день – минимум 16 часов – ежедневно.

Руководители мастерских – разрабатывают и проводят занятия творческих мастерских (5-7 занятий по 1,5 часа), организуют отчет мастерских во время Фестиваля Мастеров; консультируют стажеров в решении бизнес-кейсов; учатся в Академии Нанограда; взаимодействуют с Мэрией и Советом Города; участвуют в жизни фестивального центра (спорт, ежедневные события, танцы); совершают образовательные путешествия в близлежащий город (Москва, Пенза, Чебоксары…). Рабочий день – 10-12 часов – ежедневно.

Условия участия в конкурсе

1. Возраст участника от 18 до 25 лет.

2. Образование – высшее или незаконченное высшее, в том числе – студенты 1-2 курса.

3. Опыт и (или) желание работы с детьми.

4. Компетентность и (или) активный интерес по отношению к деятельности в области

нанотехнеологий и технопредпринимательства.

Приоритет (при прочих равных) при отборе кандидатов будет отдан выпускникам школ «Школьной лиги РОСНАНО»

Формат конкурсной заявки

1. Конкурс руководителей стажерских площадок.

На конкурс представляется: фотография, резюме (информация, образование, компетенции, увлечения, опыт, мотивация), события Школьной лиги в которых Вы учавствовали - по пунктам, чем занимались, где они проходили, какой в клад в деятельность лиги сделали (Наноград прошлого года не учитывается).

2. Конкурс мастеров

На конкурс представляется: фотография, резюме (информация, образование, компетенции, увлечения, опыт, мотивация), программа мастерской (форма прилагается)

Срок проведения конкурса: с 1 марта по 30 марта.

Контактное лицо: Мария Игоревна Гринёва, Дмитрий Звягинцев

Заявки на "Руководителя мастерских" направлять по адресу: grineva@schoolnano.ru

Заявки на "Руководителя стажерских площадок" направлять по адресу: dmitry@schoolnano.ru