Областной конкурс портфолио «Педагогическая династия»

Дата проведения: 
10.04.2014 - 30.04.2014
Организатор конкурса: 
Омский государственный педагогический университет

Омский государственный педагогический университет
приглашает учащихся школ и средних профессиональных учебных заведений Омска и Омской области принять участие в областном конкурсе портфолио «Педагогическая династия». На основе лучших работ участников конкурса  планируется выпуск энциклопедии педагогических династий Омской области.

Аннотация: Примерно четвертая часть студентов педагогических вузов – это дети, внуки, правнуки учителей.  Династии существуют во многих профессиях, но именно учительские династии нуждаются в признании общественности. Возможно, что и ты представитель такой династии или знаешь семьи педагогов. Необходимо, чтобы и другие узнали о людях, которые на протяжении многих лет отдают свое время, силы и душуработе в системе образования. Мы приглашаем Вас стать участником составления энциклопедии педагогических династий Омской области. Сделай историю ближе!

Авторы и организаторы конкурса: профессор кафедры педагогики ОмГПУ, доктор педагогических наук Чуркина Наталья Ивановна (n_churkina@mail.ru); доцент кафедры педагогики ОмГПУ, кандидат педагогических наук Чухина Елена Викторовна (chukina2008@mail.ru)

Сетевые координаторы и консультанты конкурса: Басгаль Виктория Викторовна, старший преподаватель кафедры прикладной информатики и математики e-mail: basgalvv@gmail.com

Участниками конкурса могут быть школьники 9 – 11 классов средних общеобразовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий) и учащиеся средних учебных заведений (училищ, колледжей, техникумов) города Омска и Омской области. По итогам конкурса победители будут награждены, все участники и учителя получат сертификаты.

Сроки проведения конкурса: 10.04.2014 - 30.04.2014

Регистрация в конкурсе начнется с 10 марта 2014. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на портале «Школа» Омского государственного педагогического университета http://school.omgpu.ru/login/signup.php Каждый участник должен иметь свою учетную запись. Если участник конкурса был ранее зарегистрирован на портале Школа, то повторная регистрация не нужна.

Далее необходимо перейти по ссылке на страницу конкурса http://school.omgpu.ru/course/view.php?id=1060 и записаться в курс. Обязательно заполнить регистрационную анкету участника, размещенную на странице конкурса.

Конкурсное задание. На конкурс принимаются индивидуальные и групповые работы. В состав портфолио обязательно должны входить следующие разделы: текстовый материал (объем до 10 страниц печатного текста, кегль14, полуторный интервал); фотографии, список использованной литературы.  В качестве дополнительных материалов могут быть представлены материалы СМИ, презентации, видеоролики и др.

Конкурс будет проходить в 3 этапа:

1 этап – (заочный) представление конкурсных работ на портале «Школа» с 15.04.2014-25.04.2014.

2 этап – обсуждение работ в форуме, голосование с 25.04.2014-30.04.2014.

3 этап (очный) – презентация портфолио победителей конкурса, награждение. 

Критерии оценки конкурсных материалов:

– интересная и самостоятельная история о педагогической династии;

– грамотность и связность текста;

– разнообразие иллюстративных и дополнительных материалов;

– соблюдение норм представления портфолио.

 

Итоги конкурса будут объявлены 30.04.2014.

Справки по телефонам:  23–16–88 (кафедра педагогики ОмГПУ),

8–913–672–40–20 (Чуркина Наталья Ивановна)

Файл с описанием: