Региональный партийный проект «ПОБЕДИТЕЛИ»

Дата проведения: 
14.10.2014 - 09.05.2015
Организатор конкурса: 
Региональное отделение Партии «Единая Россия»

 

Положение

о региональном партийном проекте «Победители»

 

1. Общее положение

1.1. Региональный партийный проект «ПОБЕДИТЕЛИ» проводится региональным отделением Партии «Единая Россия»

1.2. Учредителями и организаторами проекта являются:

  • Комиссия по аграрной политике и развитию сельских территорий при Региональном Политическом Совете ОРО ВПП «Единая Россия» (далее — Комиссия);
  • редакция «Аргументы и факты в Омске»

1.3. Участники проекта:

  •  Администрация муниципальных районов Омской области.
  •  Омский городской Совет.
  •  Администрация города Омска.
  •  администрации административных округов города Омска
  •  ветеранские и общественные организации

1.4. Настоящее положение о проекте определяет процедуру проведения проекта и регламентирует вопросы, возникающие в процессе его поведения.

1.5. Координатор проекта — Председатель Комиссии, первый заместитель  секретаря Омского Регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Бонковский Степан Степанович.

1.6. Руководитель проекта — член общественной палаты Омской области — Викторов Иван Кириллович

1 .7. Соруководитель проекта главный редактор газеты «Аргументы и факты» в Омске» Коробова Ольга Саввовна

 

2. Цель и задачи партийного проекта

2.1. Цель проекта — чествование Героев Великой Отечественной войны и тружеников тыла, расширение знаний населения Омской области и города Омска о выдающихся боевых подвигах земляков (далее — Героях), награжденных высшими наградами государства в период Великой Отечественной войны, участниках Великой Отечественной войны, проживающих (проживавших) на территории Омской области и города Омска. Патриотическое воспитание подрастающего поколения, укрепления в сознании молодежи понимания значимости боевых подвигов прошлых поколений.

22. Задачи проекта:

2 2.1. Сбор материала о Героях, жителях Омской области и г города Омска.

22.2. Изготовление и размещение памятных досок с именами Героев на административных зданиях Омской области и города Омска.

2.2.2. 1. Сбор Творческих работ (см. п. 5.4. настоящего Положения) от населения Омской области и города Омска с целью вручение ветеранам ко Дню 70-летия Великой Победы.

2.2.3. Запланировано создание электронной и печатной книги памяти о Героя, жителях Омской области и города Омска.

 

3. Обоснование актуальности проекта

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы, проект «ПОБЕДИТЕЛИ» призван рассказать землякам о героических заслугах предков живших и ныне живущих на территории Омского Прииртышья.

Проходят годы, десятилетия, сменяются поколения, но разве можно предать забвению подвиги воинов-соотечественников, внесших огромный вклад
в историю страны. Поэтому очень важно, чтобы наши дети из первых уст, от живых участников тех событий, либо по воспоминаниям родственников Героев узнали историю, прониклись уважением и гордостью к ныне живущим и ушедшим ветеранам.

Сегодня особенно важно вернуться к истокам нашей великой страны, осмыслить ее ценность, что имеет огромное значением как для сохранение памяти о Героях, так и для воспитания молодого поколения в деле беззаветного служения Родине, повышению патриотизма подрастающего поколения омичей.

 

4. Рабочая группа проекта

4.1 . Для организации и проведения проекта, подведения его итогов и определения победителей образуется рабочая группа из числа членов Комиссии, редакции «Аргументы и факты в Омске», представителей органов государственной и муниципальной власти, общественных организаций:

4.2. Функциями рабочей группы являются:

  • координация деятельности по подготовке и проведению проекта;
  • решение спорных вопросов, возникающих у участников проекта;

 

5. Участие в проекте

5.1. Проект открыт для всех желающих жителей Омской области и города Омска.

5.2. Заявки на участие в проекте могут подаваться как от коллективных, так и от индивидуальных участников.

53 К участию в проекте принимаются поделки, рисунки, стихотворения и музыкальные композиции собственного сочинения, открытки и прочее (далее – творческие работы), которые будут переданы ветеранам, в качестве поздравлений к Дню Великой Победы в ходе реализации проекта.

 

6. Требования к оформлению Творческих работ

Творческие работы должны содержать следующее наполнение:

6.1. Заявка участника;

6.2.Творческая работа;

6.3.Фото Творческой работы

7. Этапы и сроки реализации проекта

Проект предполагает реализацию в несколько этапов:

 

Изготовление и установка мемориальных досок, размещение информации о Героях Великой Отечественной войны, освещение проведения мероприятий, связанных с проведением проекта на страницах «АиФ», и других СМИ на протяжении всех этапов реализации проекта «ПОБЕДИТЕЛИ»

 

Первый этап

сбор Творческих работ в муниципальных районах Омской области и административных округах города Омска, 30 сентября – 30 ноября 2014 года

Второй этап

предоставление Творческих работ в рабочую группу пректа 15 декабря 2014 года – 1 февраля 2015 года

 

Третий этап

организация и проведение Автопробега по муниципальным районам Омской области 15 марта 2015 года – 30 апреля 2015 года.

В рамках автопробега на территориях муниципальных районов и города Омска будут организованы встречи с ветеранами и тружениками тыла, передача Творческих работ ветеранам и труженикам тыла, поздравления, представляющие собой мероприятия, организованные приглашенными артистами местными коллективами управления культуры, школ, жителей районов области и  города. Торжественные собрания пройдут в Домах культуры, школах, на открытых площадках, возложение цветов к мемориалам, митинги у памятников воинам Великой Отечественной войны.

 

Четвертый этап

организация и проведение мероприятий по реализации проекта в городе Омске с привлечением участников проекта, ветеранских и общественных организаций 1 апреля 2015 года – 9 мая 2015 года.

 

8. Информационное обеспечение проекта

Информационное сопровождение проекта обеспечивают: Партия и ее региональные отделения, партнеры проекта, сайт www.edinros55.ru. Газета «Омские единороссы», областные и районные СМИ.

 

9. График реализации проекта

Проект реализуется во всех районах области и города Омска.

 

10. Контакты

644043, г. Омск, ул. Волочаевская, 11, каб. 12, тел 20-30-21, факс 20-26-89,

E-mail:agrokom55@mail.ru

Файл с описанием: