Городская олимпиада по истории государства и права России «Восхождение к праву»

Дата проведения: 
30.01.2015 - 10.04.2015
Организатор конкурса: 
НОУ ВПО «Сибирский институт бизнеса и информационных технологий», при поддержке Департамента образования г. Омска

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении городской олимпиады по истории государства и права России

«Восхождение к праву» для обучающихся общеобразовательных учреждений
города Омска

Общие положения

1.1.    Организатором городской олимпиады по истории государства и права России «Восхождение к праву» (далее – Олимпиады) является НОУ ВПО «Сибирский институт бизнеса и информационных технологий» (при поддержке Департамента образования г. Омска).

1.2.    Для проведения Олимпиады создается организационный комитет, который формирует состав жюри.

1.3.    Финансирование и методическое обеспечение Олимпиады осуществляется за счет средств НОУ ВПО «Сибирский институт бизнеса и информационных технологий» (материалы на тиражирование олимпиадных заданий, поощрение победителей и призеров, за исключением расходов на проезд участников заключительного этапа Олимпиады и сопровождающих их лиц к месту проведения заключительного этапа и обратно, расходов на питание, проживание, транспортное и экскурсионное обслуживание сопровождающих лиц).  

Цели и задачи Олимпиады

  •   стимулировать интерес учащихся к изучению истории России;
  •  повысить общую мотивацию к получению знаний;
  •  выявить учащихся 9-11 классов образовательных учреждений г. Омска, наиболее полно освоивших школьный курс истории и демонстрирующих глубокие знания и умения;
  •  выявить уровень подготовленности и интереса участников олимпиады к получению высшего профессионального образования в Сибирском институте бизнеса и информационных технологий;
  •  активизация работы профессоров и преподавателей Сибирского института бизнеса и информационных технологий со школьниками;
  •  содействие в профессиональной ориентации и продолжении образования учащихся.

 Условия и порядок проведения Олимпиады

В Олимпиаде принимают участие обучающиеся 9-11 классов государственных и негосударственных образовательных учреждений всех типов.
Задания Олимпиады составляются на основе примерных основных общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования.
 

Контактная информация

НОУ ВПО «Сибирский институт бизнеса и информационных технологий».
Адрес: 644116, г. Омск, ул. 24-я Северная, 196, корп. 1.
Официальный сайт: www.sibit.sano.ru
Электронная почта: kaf_tgp@sano.ru, volf_svetlana@rambler.ru
Телефоны: 68-00-77 (доб. 206), 89533918549 (Вольф Светлана Павловна, заведующий кафедрой теории и истории государства и права, кандидат исторических наук), 89236900555 (Яковлева Алена Владимировна, секретарь кафедры теории и истории государства и права).
 

Файл с описанием: