Открытый публичный конкурс на лучший урок истории по теме «Великая Отечественная: уроки войны и история общей победы»

Дата проведения: 
01.05.2015 - 31.06.2015
Организатор конкурса: 
Министерство образования Омской области

 

Уважаемые коллеги!

 

Министерство образования Омской области (далее – Министерство) направляет для использования в работе по стимулированию профессионального развития молодых педагогов и оказания поддержки творческим молодым педагогам – учителям истории информационное письмо Министерства образования и науки Российской Федерации о проведении в первом полугодии 2015 года открытого публичного конкурса на лучший урок истории по теме «Великая Отечественная: уроки войны и история общей победы» (далее – конкурс)

Принять участие в конкурсе могут молодые учителя общеобразовательных организаций, кадетских корпусов, осуществляющие активную педагогическую, проектную, исследовательскую деятельность и общественную деятельность по патриотическому воспитанию детей и молодежи, в возрасте до 28 лет (далее – молодые учителя).

Сведения о сроках проведения конкурса, тематике уроков, требованиях к конкурсным материалам, критериях и порядке определения победителей, контактных данных включены в Положение о проведении конкурса. Информацию о конкурсе необходимо довести до молодых учителей общеобразовательных организаций.

Участие в конкурсе не предполагает затрат бюджетных средств. Министерство рекомендует оказать организационно-методическую и техническую поддержку молодым учителям, которые изъявят желание представить на конкурс презентацию урока истории по установленной тематике в соответствии с техническими требованиями организаторов конкурса.

В целях информирования организаторов мероприятия о потенциальных участниках просим направить по установленной форме в Министерство сведения о молодых учителях, направивших презентацию урока на конкурс.

Файл с описанием: