Проект «Услышать - просто»

Дата проведения: 
22.09.2015 - 21.10.2015
Организатор конкурса: 
Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, бюджетным учреждением Омской области «Омский областной центр социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодежи», омским региональным отделением ОАО «Мегафон», при поддержке «МКР-Медиа»

 

Проект «Услышать - просто»
 

Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, бюджетным учреждением Омской области «Омский областной центр социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодежи», омским региональным отделением ОАО «Мегафон», при поддержке «МКР-Медиа» реализуется проект «Услышать – просто», посвященный проблеме восприятия мира слабовидящими и слепыми детьми.

В рамках проекта объявляется конкурс на лучшего юного чтеца. Конкурс проводится с целью выявления лучших чтецов, которым предстоит пройти мастер-класс профессионалов, а затем записать для своих слабовидящих сверстников аудиокнигу, состоящую из небольших рассказов писателей Омской области. Книга будет растиражирована на компакт-дисках, передана в коррекционные школы и лично детям-инвалидам.

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся 1-11 классов средних общеобразовательных учреждений.

Для попадания в отборочный тур необходимо:
1. Выбрать стихотворение, которым школьник хотел бы поделиться со своим слабовидящим сверстником;
2. Написать на альбомном листе хэштэг: #услышатьпросто, свою фамилию, имя;
3. Держа лист в руках, либо прикрепив на стену, зачитать стихотворение, снимая на сотовый телефон или любой другой гаджет;
4. Опубликовать видео с хэштэгом в социальной сети ВКонтакте по адресу: http//vk.com/uslyshatprosto

Длительность ролика не должна превышать 3 минут.

Отборочный тур продлится до 15 октября, после чего жюри, куда войдут журналисты, радиоведущие и педагоги по технике речи определят от 10 до 15 победителей конкурса.

МП БУ «Центр по делам молодежи,
физической культуры и спорта»
 


Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-234-1/officialsite/...


Портал Правительства Омской области
www.omskportal.ru