Олимпиада школьников «Ломоносов» по международным отношениям и глобалистике

Дата проведения: 
01.12.2015 - 30.03.2016
Организатор конкурса: 
МГУ имени М.В. Ломоносова

 

ПРИГЛАШАЕМ ШКОЛЬНИКОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ «ЛОМОНОСОВ» ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ ОТНОШЕНИЯМ И ГЛОБАЛИСТИКЕ!

 

МГУ имени М.В. Ломоносова приглашает школьников 5–11 классов принять участие в Олимпиаде школьников «Ломоносов» по международным отношениям и глобалистике (профили — история). Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России на 2015/16 учебный год.

Цель Олимпиады — поиск и выявление талантливых учащихся 5–11 классов, интересующихся историей международных отношений, современными международными политическими и экономическими отношениями, глобальными и межрегиональными процессами.

Отборочный этап Олимпиады проходит по 10 декабря 2015 года. Задания отборочного этапа и инструкции размещены на сайте http://www.olymp.msu.ru. Заключительный этап Олимпиады пройдет в марте 2016 года в Москве и на региональных площадках.

Победители и призеры Олимпиады могут претендовать на преимущества (особые права) при поступлении на профильные направления подготовки большинства вузов России.

Абсолютные победители Олимпиады номинируются на получение премии талантливой молодежи России. Все участники Олимпиады награждаются памятными подарками с символикой МГУ и литературой. Участник, занявший первое место, будет награжден сертификатом на языковые курсы в Великобритании.

Более подробную информацию можно узнать в оргкомитете олимпиады по телефону (495) 939 45 06 (по московскому времени: с 10.00 до 17.00) и на сайтах http://www.olymp.msu.ru и www.fgp.msu.ru. E-mail: info@fgp.msu.ru.