Конкурс грантов и поддержка талантов P.E.C

Дата проведения: 
01.12.2015 - 29.02.2016
Организатор конкурса: 
Пражский Образовательный Центр - ведущий центр подготовки иностранных абитуриентов (Прага, Чешская Республика).

 

Конкурс грантов и поддержка талантов P.E.C


 

Eжегодно Prague Education Center  проводит и финансирует конкурс грантовых мест, что позволяет каждому участнику на основании собственных знаний и способностей выиграть бесплатное обучение в Prague Education Center либо получить значительную скидку на программу.

По всем вопросам, касающимся данного конкурса, вы можете обращаться к организатору по адресу эл. почты granty@educationcenter.cz, и только в случае крайней необходимости по тел. +420 222 511 155

 


 

Oбщие условия конкурса 2015-2016

Цель конкурса и предоставления грантовых мест - интеллектуальное и творческое развитие школьников и студентов, повышение уровня общего образования, развитие умений и способностей, которые напрямую не преподаются в рамках школьной программы, расширение возможностей получения высшего образования.

Призы конкурса

Для учащихся 10-11-х классов (и студентов средне-специальных учебных заведений, удовлетворяющих условиям участия в конкурсе):

1-7 места - оплата обучения в Праге (Чешская Республика) на годовом или семестровом (на выбор победителя) курсе языковой подготовки к поступлению в государственные вузы Чехии на бюджетной основе по специальности, выбранной получателем гранта.

8-10 места - 50%-ое финансирование вышеупомянутой программы.

Для учащихся 9-х классов:
1 место - оплата Летней школы чешского языка в Праге (Чешская Республика).

2-4 места - 50%-ое финансирование вышеупомянутой программы.

Все победители 1-го тура конкурса получают одноразовую скидку 100 евро со стоимости любой программы Центра.

Кто может участвовать? 

Граждане стран СНГ и Европейского Союза, которые относятся к любой из следующих категорий: • ученики средних учебных заведений (школ, гимназий, лицеев и т.д.), оканчивающие полное среднее образование в 2016, 2017 или 2018 гг, • студенты средне-специальных учебных заведений (колледжей, техникумов и т.д.), оканчивающие полный курс обучения в 2016 или 2017 гг.

В конкурсе не могут принимать  участие призеры конкурсов «Талант без границ» и других конкурсов организатора прошлых лет.

В конкурсе не могут принимать участие участники региональных конкурсов «Талант без границ».

Сроки конкурса 2016-2017

  • 01.12.2015 – Открытие конкурса, публикация заданий 1-го тура
  • 01.12.2015 - 16.12.2014 - 1-й тур конкурса, прием работ участников
  • 16.12.2015, 23:59 - окончание приема работ участников 1-го тура
  • 17.12.2015 - 06.01.2016 - оценка работ участников 1-го тура
  • 07.01.2016 - объявление победителей 1-го тура
  • 20.01.2016 - 17.02.2016 - 2-й очный тур конкурса
  • 29.02.2016 - подведение итогов конкурса, объявление победителей конкурса

Время Центральноевропейское, СЕТ, GMT +01:00 (- 2 часа от московского в зимний период). 

В чем заключается конкурс?

Конкурс заключается в выборе талантливых молодых людей из разных стран, которым будет оказана финансовая и иная поддержка для получения высшего образования в Чешской Республике.

1-й тур конкурса является заочным. Каждый участник конкурса должен написать работу на одну из заданных тем. Все работы будут прочитаны и оценены комиссией.

2-й тур конкурса является очным, проводится в областных городах России, Казахстана, Украины, Беларуси, а также в Праге (для участия можно выбрать любой город). Каждый участник в рамках 2-го тура должен выполнить тестовое задание. 

Более подробная информация о датах и местах проведения конкурса будет опубликована после объявления результатов 1-го тура конкурса.

Как проходит конкурс?

1-й тур: конкурс письменных работ участников на темы, которые будут опубликованы 01.12.2015 на сайте Организатора. По итогам первого тура будут отобраны 150 лучших работ, авторы которых смогут принять участие во 2-ом, очном туре конкурса. Победители второго тура являются победителями конкурса и получают указанные призы и гранты.

Как победители получат призы и скидки?

Победитель туров и всего конкурса получит письменное уведомление на контактный адрес, указанный в анкете, и в электронной форме по e-mail.

Все гранты выплачиваются победителям конкурса формой оплаты счетов за обучение в период участия на курсах Организатора.

Скидка победителям 1-го тура предоставляется при подписании договора или после этого на основании предоставления данных (фамилии, имени, адреса e-mail, с которого были отправлены работы).

Призы не могут быть выплачены в денежном или другом эквиваленте.

Для получения скидки участнику конкурса необходимо при записи на курсы  обратиться напрямую в Центр и заявить о желании получения скидки.

Выделяемые средства могут быть использованы только для оплаты обучения на курсах Организатора в течение учебного года 2016/2017 и 2017/2018.

Средства гранта покрывают только расходы, непосредственно связанные с обучением на курсах Организатора в Чехии, и не покрывают проживание, питание, транспортные, визовые и другие сопутствующие расходы.

Как будут оцениваться работы?

Каждая работа будет оцениваться по следующим критериям:

  • соответствие содержания работы выбранной теме,
  • реалистичность и практическая значимость идей,
  • актуальность и новаторство в решении поставленной темой задачи,
  • приоритет позитивных ценностей,
  • житейская смекалка...

Работы, сданные учениками 10-11 классов, а также студентами средне-специальных учебных заведений, будут оценены отдельно от работ учеников 9-го класса.
  Что не приветствуется в конкурсной работе:

  • Переписывание текста из энциклопедий, справочников, словарей, т.к. это не только не говорит в пользу вашего ума, смекалки, креативности, но и просто делает вашу работу неинтересной.
  • Стереотипные подходы к решению задачи и вытекающие из этого фразы и предложения типа "Каждый должен идти за своей мечтой", "Человек должен уважать природу и нашу планету", "Человек должен любить свою родину", т.к. это понятные и известные каждому ценности, писать о которых в очередной раз - просто пытаться увеличить объем работы.

Работы будет оценивать комиссия, состоящая из: 

  • преподавателей и научных работников чешских вузов (социологов, психологов, филологов, искусствоведов, математиков и др.), 
  • преподавателей Пражского образовательного центра,
  • студентов старших курсов чешских вузов,
  • представителей руководства Центра.

Работы будут оцениваться анонимно: каждой работе при приеме будет назначен номер, а вся идентификационная информация будет опечатана до конца тура.

Дополнительные условия

В случае, если победителем конкурса станет лицо, уже подписавшее договор с Центром и оплатившее полную сумму или часть суммы за услуги Центра, оплаченная стоимость будет возвращена данному лицу в течение 30 дней со дня объявления результатов конкурса.

Организаторы конкурса 

Главным инициатором, организатором и спонсором конкурса является Пражский Образовательный Центр - ведущий центр подготовки иностранных абитуриентов (Прага, Чешская Республика).

Конкурс организован при поддержке государственных вузов, образовательных учреждений и организаций Чешской Республики.

Куда обратиться с вопросами?

По всем вопросам, касающимся данного конкурса, вы можете обращаться к Организатору по адресу эл. почты granty@educationcenter.cz, и только в случае крайней необходимости по тел. +420 222 511 155.

Желаем удачи всем участникам конкурса!

 Анкета участника: http://www.educationcenter.cz/ru/zapis-na-konkurs-grantov.

Подробная информация по ссылке: http://www.educationcenter.cz/ru/granty-i-podderzhka-talantov2016/.
Справки по телефону:

38 17 40, Нейман Ирина Дмитриевна; е-mail: omscenter@gmail.com

Вы также можете следить за новостями конкурса в официальной группе.