13 марта на базе БОУ ДО города Омска «Дом детского творчества Октябрьского административного округа» состоялся суперфинал регионального интеллектуального экологического марафона «Эколог года».

В мероприятии приняли участие более 100 школьников из 9 команд города Омска и Омской области.  Ребятам показали красочные визитки, в которых представили себя и свою команду, а позже прошли непростые конкурсы, где показали свои знания по экологии.

Участники соревновались в эрудиции, смекалке и скорости ответов. Показали знания в области экологии, биологии и географии. Порадовали членов жюри своим творческим подходом в конкурсе «Визитка» и пока судьи решали исход мероприятия, были награждены лучшие капитаны и игроки городского этапа конкурса.

В нелегкой борьбе 3 место среди школьников Омска и Омской области заняла команда «Адонис» лицея 92, а победу одержали ученики МКОУ «Одесская средняя школа №2», Одесского муниципального района Омской области. В торжественной обстановке команде вручили диплом, кубок победителя и переходящее знамя, на котором в будущем будет сделана памятная вышивка с названием команды.\