15 января 2021 года, в рамках реализации Всероссийской акции «Ёлка желаний», детский сад № 258 посетила Министр образования Омской области Дернова Татьяна Васильевна и заместитель Министра образования Омской области Елецкая Инна Борисовна.

Юной воспитаннице, Вашуркиной Анастасии, был вручен подарок – набор развивающих детских книг. Это чудо, которого она ждала, написав письмо Деду Морозу, свершилось, благодаря инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина, который инициировал данную акцию. Суть акции – исполнение заветных желаний детей-сирот, детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, людей старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья или страдающих тяжелыми заболеваниями.

Девочка рассказала Татьяне Васильевне, что очень любит читать книги, рассматривать картинки и уже готовится к поступлению в первый класс. Татьяна Васильевна пообещала Анастасии, что обязательно приедет в гости в ее будущую школу.

Спасибо Татьяне Васильевне, что она помогла осуществить детскую мечту. Развивающие книги помогут лучше подготовиться к школе, - поделилась своими эмоциями мама Анастасии, Мария Анатольевна.

Фотографии представлены на сайте ДОУ.