16 февраля в школе № 138 прошли уроки по Робототехнике

16 февраля в школе прошли необычные уроки. Их проводил Спиридонов Игорь Игоревич, педагог по робототехнике центра детского творчества «Созвездие».

Конструкторское бюро «Тесло», которым руководит Игорь Игоревич, выиграло в конкурсе президентских грантов, проект «Шаг вперёд». Благодаря этому ученики, в том числе, нашей школы получили возможность участия в увлекательных уроках.

Ребята познакомились с презентацией проекта, приняли участие в конструировании и программировании роботов. На занятиях, девочки и мальчики, с удовольствием, приняли участие в состязании по сборке программ и гонке собранных роботов.

Занятия по робототехнике получились интересными и познавательными. Ребята не попрощались с Игорем Игоревичем, а сказали «до свидания», так как весной их снова ждёт встреча с КБ «Тесло» и новые занятия по робототехнике!