16 марта пройдет научно - практическая конференция детских стоматологов «Актуальные вопросы профилактики стоматологических заболеваний у детей»

Влияют ли зубы на нашу речь? Это вопрос от родителей  детского сада № 311. В произношении звуков участвуют язык, губы и зубы. И они тесно взаимосвязаны друг с другом. Если происходит сбой даже в одном звене - нарушается речь полностью. Для исправления дикции не всегда достаточно занятий с логопедом. Есть случаи, когда без помощи стоматолога не обойтись!

Какие явные причины неправильного произношения звуков решает стоматолог: неправильный прикус; короткая уздечка; искривление зубов; отсутствие одного или нескольких зубов.
Ответы на эти и многие другие вопросы мы предлагаем узнать, приняв участие в научно - практической конференции детских стоматологов «Актуальные вопросы профилактики стоматологических заболеваний у детей» для родителей и педагогов, которая состоится 16 марта в 17:30 в музыкальном зале детского сада № 311. 
1. Тема: «Профилактика стоматологических заболеваний у детей дошкольного возраста (факторы риска, особенности течения, методы профилактики)»
2. Тема: «Обучение гигиене полости рта. Правила подбора предметов и средств гигиены.»
Приходите, узнаете много нового и интересного!