16 мая состоялось заседание секции по вопросам образования Координационного общественного Совета при Мэре города Омска.

На мероприятии обсудили проблемы внедрения в образовательные организации внеурочной деятельности.

Основным докладчиком выступила Кутырева Лариса Александровна, начальник отдела общего образования, рассказав о разработке подходов к организации внеурочной деятельности учащихся в условиях реализации ФГОС НОО, ООО, СОО. Содокладчиками стали Жучкова Ольга Геннадьевна, заместитель заведующего отделом планово-экономической работы управления финансов, экономики и бухгалтерского учета департамента образования Администрации города Омска, которая рассказала о видах оплаты при реализации федеральных государственных образовательных стандартов. Также директора школ №№ 37, 76 Корчагина Татьяна Павловна и Белобаба Инга Георгиевна поделились опытом работы по организации внеурочной деятельности в современных условиях.

На открытое заседание секции были приглашены руководители общеобразовательных учреждений, принявшие активное участие в обсуждении данного вопроса.