17 сентября в рамках мероприятий по основам безопасности жизнедеятельности среди дошкольников состоялась встреча воспитанников детского сада № 150 с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Омску.

Во время беседы воспитанникам рассказали о том, как должны вести себя на дороге, какие дорожные знаки должны знать и что делать, чтобы предотвратить дорожно- транспортные происшествия, а также дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила существуют для пассажиров в транспорте.

В заключении воспитанники посмотрели мультфильмы о безопасности дорожного движения, поделились своими положительными впечатлениями о мероприятии и получили памятные подарки.