21 декабря на базе детского сада № 81 прошла квест - игра «Экономическое воспитание дошкольников, формирование предпосылок финансовой грамотности»

Квест - игра прошла для детей старшей группы детского сада № 81 в рамках реализации программы «Экономическое воспитание дошкольников, формирование предпосылок финансовой грамотности». Цель данного мероприятия - формирование основ финансовой грамотности у детей дошкольного возраста.

Дети искали клад, но чтобы его найти им необходимо было выполнить задания на различных станциях. Все задания были связаны с финансовой грамотностью: закрепление понятия «деньги», «купюра», «монета»; знакомство с деньгами своей страны и деньгами разных стран. На интерактивной станции детям предлагалось сыграть в интерактивную игру «Что можно купить за деньги, а что нельзя». Цель данной игры - формирование понимания того, что не все покупается за деньги.

Ребята успешно справились с заданиями и нашли клад, им помогли знания, которые они приобретают на занятиях по программе «Экономическое воспитание дошкольников».