22 ноября в рамках празднования Дня матери были организованы выезды в приемные семьи с поздравлениями.

На данный момент в городе Омске существует 117 приемных семей, в которых воспитывается более 350 детей. Одними из самых крупных семей являются семьи Гейнц и Носовых, где на данный момент 18 несовершеннолетних.

«Большинство из семей участвовали в проекте «Школа жизни», реализованный при поддержке Фонда Президентских грантов. Приемные родители провели 120 занятий для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в детских домах и приемных семьях. Занятия были посвящены вопросам подготовки детей к самостоятельной взрослой жизни, формированию у них ценностного отношения к семье»,  — отметила начальник управления опеки и попечительства Наталья Дербенева.