30 июля в детском саду № 119 прошел праздник - «Международный день Дружбы»

Дружит с солнцем ветерок,
А роса - с травою.
Дружит с бабочкой цветок,
Дружим мы с тобою.
Всё с друзьями пополам
Поделить мы рады!
Только ссориться друзьям
Никогда не надо!

Дружба - одно из главенствующих чувств, связывающих людей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения. Эти прекрасные отношения сопровождали человечество с момента его зарождения.
В коллективе детского сада № 119 большое внимание уделяется укреплению дружеских отношений между воспитанниками.
Ежегодно 30 июля во всем мире празднуют замечательный праздник - «Международный день Дружбы» и детский сад № 119 ежегодно соблюдает эту замечательную традицию. В этом году праздник прошел под девизом «Все ребята-дошколята - очень дружные ребята», целью которого было поднятие значимости дружбы и гармонизации отношения друг к другу.  
В каждой возрастной группе, от ясельных до подготовительных, утро началось необычно. С самого утра малыши узнали, что день будет не обычным, а волшебным и сказочным, ведь только один раз в году в Международный День Дружбы расцветает необыкновенное «Дерево Дружбы» листья которого украшают конфеты доброты. Каждый дошколенок захотел отправиться вместе со своими друзьями на поиски этого чуда. Малыши преодолели все испытания вместе со своими товарищами, помогая  друг другу  в конце, конечно, их ждала заслуженная награда.
Праздник получился искренним, добрым и не забываемым!