6 августа на территории детского сада № 116 прошло мероприятие «В поисках волшебного сундука», где участие приняли около 80 дошкольников.

Каждая группа получила приглашение на игру. На улице детей встретили настоящие пираты и предложили найти все части карты сокровищ, которые спрятаны на разных островах. Чтобы получить подсказки и узнать, где находится каждая часть карты, воспитанникам пришлось проходить испытания.

На острове Загадок дети отгадывали интересные загадки, остров Спортивный встретил ребят сложными препятствиями, а Музыкальный остров предлагал веселый флешмоб, где воспитанники двигались под музыку, повторяя движения за пиратом.

Каждая команда посетила острова, выполнила задания и без труда нашла все части карты, собрав в одну большую, благодаря которой в итоге дети получили волшебный сундук с сокровищами — разноцветными мелками.