8-9 ноября 2018 года группа обучающихся БОУ г. Омска «Лицей № 25» в составе Маера Всеволода, Соколова Романа, Томиловой Марины, Ефимовой Екатерины по приглашению акимата Северо-Казахстанской области

8-9 ноября 2018 года группа обучающихся БОУ г. Омска «Лицей № 25» в составе Маера Всеволода, Соколова Романа, Томиловой Марины, Ефимовой Екатерины по приглашению акимата Северо-Казахстанской области приняла участие в открытии сообщества детских технопарков в городе Петропавловске Республики Казахстан.

Мероприятие прошло в рамках работы XV Форума глав государств Российской Федерации и Республики Казахстан. Одним из событий Форума стало открытие Дворца школьников, на котором Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев осмотрели учебные кабинеты и лаборатории Дворца школьников, где будут использованы инновационные технологии в образовательном процессе, побеседовали с участниками сообщества детских технопарков, которое представляли ребята из Астаны, Петропавловска, Кокшетау и Омска. Ребята кратко рассказали главам государств о сетевом сообществе технопарков, об имеющихся наработках и планах на будущее. Встреча с главами государств оставила в памяти ребят неизгладимые впечатления.

В завершении встречи казахстанские школьники организовали для ребят из Омска экскурсию по городу, посещение областного историко-краеведческого музея.