9 июня на базе детского сада № 81 прошла военно-спортивная игра «Зарница», приуроченная к Дню России

Как отметили в учреждении, военно-спортивная игра «Зарница» - одна из форм работы по патриотическому воспитанию, где целью является формирование у детей дошкольного возраста патриотических чувств, воспитания любви и уважения к защитникам Родины.

Игра представляла собой имитацию военных учений, с элементами соревнования в различных военно-прикладных видах спорта, игровыми элементами. При прохождении маршрутов отряды выполняют различные задания. Каждый отряд представлял род войск. В игре каждому отряду отведена определенная роль, требующая проявления смекалки, выносливости, дисциплины. В конце игры всех «бойцов» ждала полевая каша, которую на свежем воздухе все дети съели с удовольствием!

Участие в игре принимали дети средних, старших и подготовительных групп, а также родители, воспитатели в роли наблюдателей на этапах прохождения дистанции. Такие мероприятия надолго остаются в памяти у воспитанников, прививают любовь к родной стране.