Акция «Белая ромашка» в детском саду № 259

Коллектив детского сада в этом году принял активное участие во Всероссийской акции «Белая ромашка», посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Участниками акции стали педагоги, родители воспитанников, воспитанники детского сада. Всеми участниками подготовлены 98 памяток, 13 листовок, 5 презентаций, 4 сценария для проведения бесед с детьми, организовано 6 уголков здоровья и 10 плакатов.

В период пандемии коронавирусной инфекции педагогическим коллективом было принято решение продолжить акцию, разработав для этого несколько дистанционных конкурсов «Белая ромашка здоровья» (творческий конкурс), «Полезный буклет» (конкурс на самый полезный буклет), «Мое полезное занятие» (конкурс для воспитателей на разработку сценария).