Активных ребят пришкольных лагерей наградят дипломами

С 22 июня по 4 июля в лагерях дневного пребывания начнут проводить торжественные линейки, посвященные завершению смены.

С 1 июня более 9000 омских школьников начали посещать 88 пришкольных летних лагерей. Для того, чтобы отдых был интересным, вожатые проводили для ребят мероприятия разной направленности.

Также, подготовка школ к открытию смены осуществлялась в соответствии с требованиями медицинского и санитарно-гигиенического законодательства. Особое внимание уделялось пожарной безопасности. Все педагоги и персонал учреждений проходили соответствующий инструктаж, проверялись огнетушители, эвакуационные выходы, пожарные лестницы, работа систем оповещения.

В последний день работы лагеря ребят ждут торжественные линейки. Запланированы концертные и игровые программы, а самым приятным моментом станет награждение детей и подростков дипломами от начальников лагерей за активное участие и победы в мероприятиях лагеря.

«В июле и августе продолжится работа 13 омских загородных оздоровительных лагерей. Здесь ребята отдыхают и набираются сил к новому учебному году. Всего за летний период в загородных лагерях побывают около 13 000 детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет, — подчеркнул первый заместитель директора департамента мэрии Лариса Ефимова. — Также школьники в течение всего летнего периода могут посещать учреждения дополнительного образования, где для них будет организован полезный и интересный досуг».