«Билет в будущее» учеников гимназии 85

В 2020 году гимназия № 85 впервые приняла активное участие в реализации проекта ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Для учеников – это одна из стартовых площадок для понимания собственной принадлежности к профессии.

В течение ноября 2020 года 12 классных руководителей 6-11 классов организовали участие в тестировании 257 учеников гимназии. По результатам тестирования ребята посетили профессиональные пробы в режиме онлайн и офлайн по различным компетенциям.

Поздняков Валерий, ученик 9-2 класса, в соответствии со своими профессиональными предпочтениями успешно прошел профессиональные пробы инженерного направления, организованные БПОУ Омской области «Омский техникум высоких технологий машиностроения» в рамках Федерального проекта «Билет в будущее».

Ролик о впечатлениях Валеры по итогам участия в профпробах, подготовленный партнерами по Федеральному инновационному проекту «Синхронизация профориентационной работы в общем и профессиональном образовании с учетом потребностей рынка труда» Техникумом высоких технологий машиностроения, размещен на сайте БОУ ДПО «Институт развития образования» в Деловой программе V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Омской области и подготовлен для участия во Всероссийском конкурсе роликов в социальных сетях для участников проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11- х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» в 2020 году.