«Будь здоров - будь в тренде»

25 марта школа № 107 вновь принимала гостей. Несмотря на весенние каникулы, в учреждении состоялось спортивное мероприятие «Будь здоров - будь в тренде» в рамках Всероссийской социальной акции «Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития», целью которой является пропаганда здорового образа жизни.

Почетные гости дали старт акции, спортивные соревнования прошли между двумя сборными командами 5-х, 8-х, 9-х классов. Команды «Лидер» и «Позитив» сражались в различных спортивных состязаниях, и победа переходила из рук в руки. Трудно жюри было выбрать победителей, поэтому победила дружба. Все взрослые и дети получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Акция «Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития» стартовала по всей России, и вовлечение молодого поколения в работу по формированию мотивации к ведению здорового образа жизни, проявление активной жизненной позиции в вопросах здоровьесбережения теперь  и наша задача.