Будни интеловцев в летнем пришкольном лагере. Эко-фестиваль «Вторая жизнь вещей»

Завершилась смена в летних пришкольных лагерях. Ребята из омской школы № 8 – участники программы «Учимся с Intel» провели время в лагере весело и с пользой. 24 июня участники отряда «Intel» организовали  в летнем пришкольном лагере Эко-фестиваль «Вторая жизнь вещей».  Суть фестиваля заключалась в том, что участники приносили различные вещи (в хорошем состоянии, но уже не подходящие владельцу по возрасту или иным причинам) и обменивали их на все другое, что понравилось!

На Дармарке (ярмарке обмена вещами) можно было обменять что угодно: книги, картины, одежду и многое другое, а также поучаствовать в мастер-классах «Точечная роспись», «Одежда из полиэтиленовых пакетов», «Бумага своими руками», «Аквагрим». Все участники остались довольны таким мероприятием и, конечно, своими новыми приобретениями. А самое главное, что все вещи получили свою вторую жизнь.

 

Следующий день - День здоровья проводился с целью пропаганды среди ребят отряда здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Быть здоровым- это модно!

Быть здоровым- классно!

Быть здоровым- не опасно!

Река Иртыш привлекает своими водами ребят. За время посещения лагеря ребята заметили такую особенность: если отряд «Intel» идет на пикник, значит будет дождь. А это уже примета))

 

26 июня в заключительный день работы лагеря прошла защита проектов и вручение сертификатов.

Ходак Илья представляет проект «Зимний сад».

Тремаскина София и Журун Юлия представили проект Эко-фестиваль «Вторая жизнь вещей». Лапехо Мария, Миланич Елена и Разбиранцева Наталья защищали проект «Красивый забор» (украшаем школьный двор). Суворов Никита представил фильм «Местное сообщество».

Активное участие в разработке и реализации социального проекта «Красивый забор» (оформляем школьный двор) в рамках обучения по курсу «Технологии и местное сообщество» программы «Учимся с Intel» на базе летнего пришкольного лагеря принял абсолютно каждый участник отряда, все 24 человека.

 

На память был создан фильм о проведенном времени в лагере «Лето-2014». И традиционное чаепитие с тортами «Кот Васька»!