Будущее в руках тех, кто учит и учится

11-12 октября 2017 года в городе Томске состоялся
II Межрегиональный форум молодых педагогов «Молодой профессионал Сибири: Будущее в руках тех,  кто учит и учится!»

На Форум собрались делегации из 11 регионов Сибири. Город Омск представляли молодые педагоги и руководители образовательных организаций, представители департамента образования и ЦТРиГО «Перспектива», которые приняли активное участи во всех событиях Форума.

В первый день молодежного форума прошли открытые лекции ведущих ученых – Реморенко И.М., ректор Московского городского педагогического университета, рассказал о современных трендах педагогического образования. В ходе панельной дискуссии обсуждались актуальные вопросы современного образования, руководители авторских школ представили концепции и модели образования, реализуемые в ведущих школах и образовательных комплексах Сибирского федерального округа.

Во второй половине дня прошли: марафон проектов молодых педагогов, круглые столы, дискуссионные и интерактивные площадки, на которых молодые педагоги и их наставники делились своим опытом организации ассоциаций молодых педагогов, привлечения, адаптации и закрепления молодых учителей.

12 октября делегаты посетили образовательные организации города Томска, познакомились с инновационным опытом организаций, с моделями авторских школ, с возможностями эффективного использования современных образовательных технологий, новейшего школьного оборудования на уроке и вне его.

На закрытии форума состоялась передача эстафеты на проведение Форума - 2018 нашему Омскому региону!  III Межрегиональный  форум  молодых педагогов «Молодой профессионал Сибири – 2018» состоится осенью 2018 года на нашейомской земле!