Центр технического творчества «Мечта» провел праздник «Пусть детство звонкое смеется»

Ежегодно более чем в 30 странах мира в первый день лета отмечается Международный День защиты детей и является одним из наиболее старых международных праздников.

«Центр технического творчества «Мечта» занимается обучением и просвещением детей с 1995 года. День защиты детей в учреждении является самым любимым  праздником. Каждый год у проходят различные мероприятия посвященные этому празднику.
1 июня 2022 года не стал исключением. В этом году праздник проходил в сквере «Первокипичный». Несмотря на погодные условия, которые с самого утра не радовали нас, было принято решение - проводить праздничную программу, и, как оказалось, не зря. К началу праздника, как по волшебству, хмурые серые тучи сменило ясное небо и выглянуло летнее солнышко.
Праздничная программа «Пусть детство звонкое смеется» подарила много улыбок, радости и отличного настроения каждому присутствующему. В программу мероприятия вошли: выставки детского декаративно-прикладного и детского технического творчества, конкурс рисунков на асфальте «Мое разноцветное лето», а так же концертная программа, состоящая из лучших творческих номеров наших коллективов, номеров-победителей Международных и Всероссийских конкурсов. Более 200 участников из 30 коллективов Центра технического творчества «Мечта» выступили на сцене перед зрителями, которых было около 1000 человек.
При поддержке депутата омского городского совета - Лунева Аркадия Юрьевича состоялась праздничная программа «Пусть детство звонкое смеется». Аркадий Юрьевич присутствовал на празднике и лично поднимался на сцену с приветственными  и поздравительными словами. Еще одним почетным гостем на празднике стала председатель ТОС «Первокирпичный» - Степанова Вита Александровна. Благодарим ее за поддержку и активное участие в подготовке к празднику.
«Мы рады тому, что смогли организовать такой большой и яркий праздник для жителей нашего микрорайона. Что может быть прекрасней детских счастливых глаз и искренних улыбок! Еще раз поздравляем всех  с праздником - Днем защиты детей!» - прокомментировал Владимир Степанович Кисельков - руководитель Центра технического творчества «Мечта».