Церемония закрытия Межрегионального экологического фестиваля детско-юношеского творчества «Белая береза»

Ежегодно с 1995 года на территории Омской области проводится Межрегиональный экологический фестиваль детско-юношеского творчества «Белая береза», который проводится с целью активизации творческих способностей детей, направленных на привлечение их внимания к проблемам охраны окружающей среды, выявление и поощрение одаренных обучающихся. Фестиваль проводится в целях активизации творческих способностей обучающихся,  направленных  на  привлечение  их  внимания к проблемам охраны окружающей среды, выявление и поощрение одаренных обучающихся.

Задачами фестиваля являются: выявление творческих способностей обучающихся, привлечение внимания обучающихся к проблемам экологии, формирование у обучающихся активной жизненной позиции.

В 2019 году на конкурс было подано 3418 заявок от 3002 обучающихся из города Омска, Омской области, регионов Российской Федерации (Свердловской, Воронежской, Саратовской, Волгоградской областей, республики Татарстан, Ханты - Мансийского автономного округа, Алтайского края) и Черногории.

Фестиваль проходил в 2 тура и по 10 номинациям. С 14 марта участники защищали свои работы на очных этапах конкурсов, принимали участие в церемониях награждения победителей.

«Белая береза» — это уникальная возможность для участников в разных формах и жанрах привлечь внимание общественности к экологическим проблемам, предложить их решение, высказать свое мнение о ситуации, которая складывается в отдельно взятом городе, регионе, в стране и в мире в целом.

10 апреля состоялось закрытие фестиваля, награждение активных участников,  лауреатов фестиваля и победителей. Для всех гостей мероприятия была устроена праздничная программа, где выступали образцовые ансамбли города Омска. Мы желаем всем участникам вдохновения, дальнейших творческих успехов и многочисленных наград!