Что такое экзамены?

12 апреля 2019 года в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 132» состоялся открытый урок «Что такое экзамены?».

Участниками открытого урока стали восьмиклассники, которым в будущем предстоит пройти экзаменационные испытания в 9, 11 классах.

Спикер урока – заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр образования Омской области Татьяна Васильевна Дернова, ответила на вопросы ребят об экзаменах прошлых лет и настоящего времени, о предстоящих изменениях в структуре ЕГЭ, о цели введения итогового собеседования в 9-х классах и др.

Кроме того, ребята изучили содержание Интернет-ресурсов - официальных групп Министерства просвещения и Рособрнадзора в Вконтакте по вопросам государственной итоговой аттестации, составили схему содержания данных ресурсов и составили памятки с полезными советами для выпускников и их родителей при подготовке к ГИА.

Восьмиклассники узнали секреты содержательной и психологической подготовки к экзаменам, чтобы их будущие испытания состоялись успешно.

Встреча завершилась созданием видеоролика с участием спикера Т.В. Дерновой и размещением его во всероссийском флешмобе #РодителиЯсдамЕГЭ.