День Добрых Дел в школе № 109

В школе успешно реализуют дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «РОСТОК». Это содружество учеников, родителей и педагога дополнительного образования Людмилы Алексеевны  Тупесис.

Делать добрые дела становится традицией в школе  № 109. Отличились первоклассники! Юные друзья природы дома самостоятельно, а также совместно с родителями изготовили оригинальные  кормушки для птиц и, развешав их около своих домов, подкармливают пернатых друзей. Молодцы! Особый знак с буквами «ДД» - доброе дело, на «Звездную карту» получили ребята для своих классных коллективов.

Обучающиеся начальных классов и активисты экологической мастерской «РОСТОК» приняли участие в акции «Оставим елочку в лесу!» Творчески подошли ребята к созданию агитационных плакатов и защите своих проектов. Главный призыв звучал о том, что рубить живое дерево ради пустой забавы - очень плохо. Берегите лес! Будет много леса, будет чище воздух на всей планете. Оставим Ёлки там, где живут зайцы, белки и другие лесные жители.