ДЕНЬ МАТЕРИ в омских детских садах

Празднование Дня матери в России стало возможным благодаря усилиям специального Комитета по делам женщин, семьи и молодежи. Ходатайство представителей данной организации привело к тому, что в 1998 году Указом Президента РФ установлена дата празднования для чествования всех матерей нашей страны. День матери принято отмечать в последнее воскресенье ноября.

Во всех дошкольных учреждениях города Омска прошли традиционные праздничные мероприятия, посвященные Дню матери. На мероприятиях прозвучали слова благодарности, признания в любви матерям. Вместе со своими детьми мамы приняли участие в различных конкурсах, сценках.

Так, например, 22.11.2017 в БДОУ г. Омска «Детский сад № 130» состоялся фольклорный праздник «Мама – солнышко мое!», в БДОУ г. Омска «Детский сад № 396 общеразвивающего вида» – музыкально-поэтический вечер «День Матери»; 24.11.2017 в БДОУ г. Омска «Детский сад № 397 комбинированного вида» состоялся спектакль «Кошкин дом»; 27.11.2017 в БДОУ г. Омска «Детский сад № 358 комбинированного вида» состоится праздничное мероприятие – музыкальный концерт «От сердца к сердцу».

Подробная информация о мероприятиях – на сайтах дошкольных учреждений.