День танца в детском саду № 15

29 апреля в БДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 15» прошло мероприятие-концерт, посвященное «Международному Дню танца».

На концерте дети познакомились с особенностями национальных танцев — культурой народа, музыкой, показали наглядно национальную одежду, рассказали о традициях. Всё это  расширяет кругозор, воспитывает уважение и любовь к культуре других народов, укрепляет чувство патриотизма, развивает и обогащает духовную культуру дошкольников. В рамках мероприятия была организована тематическая выставка детских рисунков «Я люблю танцевать»

Танец всегда был одним из распространённых видов художественной самодеятельности и любимым занятием детей. А в детском саду составляет неотъемлемую часть в эстетическом воспитании дошколят. Наравне с пением песен, слушанием музыки, танец помогает донести содержание музыкальных произведений, зародить у детей любовь к искусству.

Мероприятие закончилось чаепитием и сладкими подарками.