Десятиклассники лицея № 149 приняли участие в конференции

11 марта на базе СибАДИ состоялась II научно–практическая конференция школьников «Дорога, ведущая в СибАДИ». Конференция стала результатом совместной работы педагогов лицея № 149 и преподавателей института по разработке индивидуальных проектов учащимися 10-х классов.

На конференции ребятам была предоставлена возможность публично предъявить результаты индивидуального проектирования, предложить необычные способы решения многих проблем. В ходе защиты они показали умение планировать свою деятельность, выдвигать и проверять гипотезы, ставить цели и задачи, создавать эстетичные и содержательные презентации, разрабатывать буклеты и конструировать модели.

33 проекта были рассмотрены экспертной комиссией, отметившей высокий уровень сформированности у школьников навыков проектной деятельности и самостоятельного применения имеющихся знаний. Всех этих ребят можно называть будущими инженерами.

Ректор СибАДИ А. П. Жигадло вручил дипломы 13-ти победителям и 15-ти призерам конференции. Всем участникам были вручены сертификаты.