Десятиклассники школы № 110 приняли участие во Всероссийском профориентационном уроке по устойчивому развитию «Лифт в будущее»

19 мая 2022 года обучающиеся 10 класса школы № 110 под руководством Коробовой Валентины Александровны, педагога дополнительного образования приняли участие в Федеральном онлайн-мероприятии «Всероссийский профориентационный урок по устойчивому развитию «Лифт в будущее» для школьников 7-11-х классов», в рамках Флагманского образовательного Проекта Благотворительного фонда «Система», оператора социальных инвестиций АФК «Система» - «Лифт в будущее».

Главная цель мероприятия - привлечь внимание школьников к вопросам устойчивого развития, расширить их кругозор и привлечь к важным для современного мира темам. Участие школьников в онлайн-уроке «Лифт в будущее» позволит получить базовое представление об этой сфере от ведущих отраслевых экспертов и возможность сделать первый шаг к самореализации: принять участие в экологически и социально значимых мероприятиях.
Во время онлайн-трансляции звездные ведущие Саша Монтаг и Сергей Матвиенко представили школьникам профессионалов мирового уровня, признанных лидеров в своей отрасли.
В рамках Всероссийского профориентационного урока перед ребятами выступили эксперты в области устойчивого развития из разных отраслей экономики. Школьники получили актуальную информацию об устойчивом развитии: как влияет ESG-концепция на профессиональную деятельность компаний, какие навыки будут наиболее востребованы в ближайшие годы и как эти навыки развить. Беседы экспертов сопровождались индивидуальными испытаниями и квизами с возможностью выиграть главный приз. В конце онлайн-урока всем участникам было предложено ответить на вопрос: «Как Вы будете внедрять устойчивое развитие в повседневной жизни?».
В прямом эфире вопросы участникам задавали: Фетисова Оксана, директор Корпоративного университета МТС, Сорокина Светлана, руководитель проектов устойчивого развития Ozon, Топоркова Ксения, менеджер по устойчивому развитию VK, Ткаченко Сергей, заместитель генерального директора - директор R&D центра АО Агрохолдинг «Степь», Поярков Дмитрий, начальник управления по КСО и бренду «Северсталь», Биккулова Гульнара, заместитель генерального директора - директор блока международных инициатив и партнерств Росатом. 
Во время онлайн-трансляции обучающиеся 10 класса состязались с ребятами других школ России и отвечали на вопросы викторины.
Все ребята получили именные Сертификаты об участии во Всероссийском профориентационном уроке по устойчивому развитию «Лифт в будущее».