Детский сад № 201 устраивает активный отдых и приглашает гостей.

6 мая в детском садцу № 201 проведена военно-спортивная игра «Зарница», в которой участвовали 8 групп. Цель игры — гражданско-патриотическое воспитание дошкольников. При прохождении маршрута отряды  выполняли различные задания, требующие проявления смекалки, выносливости, ловкости, чувства взаимопомощи, дисциплины. В качестве зрителей были приглашены родители воспитанников  и дети младших групп. Перед зарницей прошёл миниконцерт: дети читали стихи, пели песни, танцевали.

Около главного входа в учреждение оформлена «Аллея Славы». Родители и сотрудники учреждения принесли фотографии своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной Войне. Также для ребят выступили собаки из клуба кинологов. В тяжелые годы рядом с солдатами на фронте воевали и те, кого мы называем нашими меньшими братьями — собаки. В конце игры детей ждала  полевая кухня с солдатской кашей. За активное участие в военно-спортивной игре «Зарница» каждый отряд  награждён грамотой и подарками.
8 мая в Зале семейного досуга библиотеки «Дом семьи» собрались гости, чтобы поздравить членов ОООО «Сироты войны» и в их лице отдать дань памяти и благодарности погибшим защитникам нашей Родины.
Праздничную торжественную программу украсили маленькие звёздочки — воспитанники из детского сада № 201. Дети порадовали всех присутствующих специально подготовленными танцами и смогли поднять настроение сиротам войны подарками, которые сделали своими руками к этой встрече.