Детский сад № 30 принял участие в акции «Снежинка добра»

Воспитанники детского сада № 30 создали новогоднее чудо своими руками, приняв активное участие в акции «Снежинка добра». Каждый ребенок получил возможность поделиться своим праздничным настроением, добром и радостью.

Ведь для этого нужно совсем немного, только желание сделать приятное близкому. Малыши с помощью воспитателей и родителей, а дети старших групп самостоятельно изготовили снежинки и написали на них пожелания детскому саду, воспитателям, сотрудникам детского сада, своим друзьям и даже поделились частичкой своего тепла с совершенно незнакомыми людьми.
Дети средней группы подарили свои «Снежинки добра» случайным прохожим и увидели по их улыбкам, как приятно дарить добро.
А ребята из подготовительной группы и средней группы поделились своим теплом с теми людьми, которые, к сожалению, не смогут встретить новый год за семейным праздничным столом. «Снежинка добра» принесла радость пожилым людям из дома престарелых «Уютный дом». Будущие выпускники сделали снежинки своими руками и подписали их, малыши испекли печенье и подсластили его своей добротой, а родители собрали сладкие гостиницы, показывая пример сочувствия своим детям. Для этого нужно было так мало - всего лишь найти минутку времени, чуточку тепла, искорку любви и капельку сопереживания! А вместе получилось доброе дело, которое согреет в новогодние праздники тех, кто остался один.    
Дети младшей группы и средней группы усыпали своими «Снежинками добра» посылку, которую собрали в «Специализированный Дом ребенка».
Воспитанники подготовительной группы украсили своими «Снежинками добра» фойе детского сада. И теперь каждый, кто входит в детский сад получает заряд доброты, волшебства и праздничного настроения.
Малыши из 1-ой младшей группы лично поздравили сотрудников детского сада с наступающим праздником и принесли в подарок свои снежинки. Приёмная 1-ой младшей группы украшена «Снежинками добра», которые дарят волшебное настроения родителям.
Принято считать, что под Новый год все желания и мечты сбываются! И пусть «снежинки добра» летят дальше и радуют своими добрыми пожеланиями с надеждой на то, что всё хорошее обязательно сбудется!