Детский сад № 317 посетили гости

12 ноября детский сад № 317 принимал слушателей БОУ ДПО «ИРООО» музыкальных руководителей и презентовал опыт работы по художественно-эстетическому воспитанию детей дошкольного возраста через русское народное творчество.

Музыкальный руководитель высшей категории Ерофеева Татьяна Игоревна организовала и провела мастер-класс для  слушателей института по теме «Влияние  русского народного творчества на нравственное воспитание детей дошкольного возраста». Воспитанники подготовительной группы № 10 «Паровозик» весело играли на музыкальных инструментах и задорно отплясывали, завлекая гостей в лирический хоровод.

Встреча прошла на позитивной ноте и показала, что систематически организованная работа с дошкольниками по использованию русской народной культуры благотворно влияет на всестороннее развитие личности не только ребенка, но и взрослого.