Детский сад № 378 поделился своими мероприятиями, которые проходили в июле

Первая неделя июля была посвящена Дружбе и Добру. С воспитанниками детского сада проводились беседы и викторины о дружбе и доброте, читались книги о дружбе, много добрых дел сделали воспитанники на этой недели (уборка веточек на участке, мытье игрушек, причесывание девочек, наведение порядка в игровых зонах и другие добрые дела). В каждой группе прошли развлечения «В гости в деревню», дети провели время весело и интересно, пели песни, танцевали, играли в подвижные игры.

Воспитанники смогли совершить путешествие по экологической тропе детского сада. Её создание нацелено на повышение уровня познавательного развития детей дошкольного возраста. Основными видами деятельности воспитанников детского сада № 378 во время прогулок на тропе являются игра, эксперименты, наблюдение за растениями. Наблюдение за объектами природы, уход за ними воспитывают любовь к растительному миру, желание сохранить и сберечь зеленые насаждения.

Очень активно откликнулись дети на участие в конкурсе построек из песка. Целью конкурса было совершенствование творческого потенциала детей через создание построек из песка, благоприятных условий для воспитательно–образовательной деятельности с детьми в летний период. Все участники конкурса проявили большую фантазию и мастерство. Сколько радости и азарта было на детских лицах! Также в каждой группе педагоги вместе с детьми проводили разные опыты и эксперименты с водой, песком, камнями.

В рамках реализации образовательных областей «Художественно-эстетическое развитие» и «Социально-коммуникативное развитие» в детском саду состоялся Фестиваль театрализованных представлений по мотивам русских народных сказок и сказок народов России, в котором приняли участие все возрастные группы учреждения.

Последняя неделя июля посвящена Спорту и туризму. Дети играют в различные подвижные игры, устраивают пикники, совершают своеобразные туристические походы, когда они могут понаблюдать за насекомыми и птицами, собрать семена цветов, познакомиться с интересными растениями.
 

               

Фото-отчет по всем мероприятиям, которые проводились в детском саду № 378, можно посмотреть на сайте учреждения Новости. Июль