Диктант Победы на базе ОмГПУ

7 мая в 16:00 Омский государственный педагогический университет проведет Всероссийский исторический диктант в главном корпусе вуза (наб. Тухачевского, 14).

Стоит отметить, что Диктант Победы, посвященный 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне, в этот майский день охватит все регионы России. Всероссийская акция проводится для привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Диктант состоит из двадцати заданий.

На базе Омского государственного педагогического университета Всероссийский исторический диктант напишут более 200 человек. Поддержать акцию и проверить свой уровень исторической грамотности также придут общественные деятели и представители корпуса «Волонтеры Победы». На диктант могут прийти все желающие независимо от уровня подготовки.

Для участия в акции необходимо предварительно пройти регистрацию по ссылке:https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeiYMS-bvRt-dRnjrRIWqFTIKF_yTwQ801noq1z3lZ0ymqpJA/viewform?fbzx=803184686487692015