Для школьников города Омска проведут роботехнические каникулы

Омский государственный педагогический университет инициировал проведение летних роботехнических каникул для школьников города Омска.

По словам организаторов, каждый день пребывания детей планируется посвятить конкретной теме, празднику или событию. К примеру, в День парашюта школьники будут изучать строение и виды парашютов, свойства купола, собирать самолеты и вертолеты из конструкторов; в День эколога они смастерят модели робоживотных и роборастений, создадут мультфильм о природе.

«Собирая из конструкторов и подручных материалов, ребята изучают свойства окружающих их объектов, моделируют строение и поведение животных и растений, знакомятся с основами мультипликации, весело и познавательно проводят время, – подчеркивает руководитель проекта, старший преподаватель кафедры прикладной информатики и математики ОмГПУ Виктория Викторовна Басгаль. – Курс «Робототехника для юных инженеров» ориентирован на учащихся начальной школы и предназначен для повышения интереса учащихся к естественно-научным дисциплинам. Благодаря STEM-подходу при обучении курсу осуществляется развитие учащихся сразу в нескольких предметных областях – информатике, физике, технологии, инженерии и математике, что позволяет, в соответствии с ФГОС, совершенствовать соответствующие компетенции в области создания и работы над межпредметным проектом».

Телефон лаборатории робототехники и информационных технологий в образовании ОмГПУ: 8-913-603-80-85.