Для воспитанников лагеря «Берёзка» школы № 107 провели Квест-игру «По следам опытных туристов»

Участникам предлагалось выполнить теоретические и практические творческие задания по туризму, топографии, ориентированию, экологии и краеведению.

Задания подбирались таким образом, чтобы быть максимально оригинальными, интересными, подходящими под ситуацию и не требующие специальных знаний или умений от игроков.
На пути встречались внезапные ситуации, которые требовали от ребят решительных и умелых действий в первые минуты, или даже секунды, и они продемонстрировали свои знания, умения и навыки.
Теперь можно уверенно сказать, что ребята настоящие туристы. Болото прошли, заросли кустарника пролезли, деревья спасли и смело можно отправляться в путешествие. Главное, не забыть с собой карту и компас, ведь топографические знаки они уже знают.
А самое главное, что ребята показали все свои знания, умения и навыки, которые обязательно пригодятся в походе. И каждый из участников «богат» не только своими знаниями, но и отличным настроением и положительными эмоциями!