Двадцать четвертый «Благотворительный сезон»

С октября 2021 года до 15 января 2022 года на территории города Омска проходит двадцать четвертый «Благотворительный сезон». «Благотворительный сезон» - это ежегодная благотворительная акция. Ее цель - привлечь внимание омичей к традициям благотворительности, добра и милосердия, создать благоприятную среду для активизации добровольческих инициатив, направленных на оказание помощи социально незащищенным слоям населения.

В Центре творчества «Амурский» есть добрая традиция - на протяжении нескольких лет коллективы участвуют в благотворительном сезоне в канун нового года и дарят радость и подарки детям с ограниченными возможностями здоровья.
В этом году Центр творчества «Амурский» подготовил и вручили 17 творческих наборов для детей-инвалидов паллиативной службы Центрального административного округа города Омска и города Калачинска. 
Ребята, которым доставлены наши «Добрые подарки» с материалами для творчества смогут, под руководством педагога Центра творчества «Амурский» Немкиной Евгенией Викторовной, дистанционно заниматься по программе «Мастера Лукоморья». 
Испытать радость от новогоднего чуда мечтает каждый ребёнок, но особенно в этом нуждаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Благодарим всех, кто решил подарить таким детям частичку тепла, любви и заботы, помочь им поверить, что счастье есть и желания исполняются! 
Коллектив Центра творчества «Амурский» желает ребятам творческих успехов в наступающем новом году!
Отдельную благодарность хотим выразить спонсорам, которые помогли упаковать, предоставили наборы для творчества и сладкие подарки: ООО «Леруа Мерлен Омск» в лице Михайловой Тамары Анатольевны, директору ООО «Торговый дом «Канцелярские товары» Парамоновой Татьяне Викторовне,  директору ПАО «Магнит»  Носенко Валентине Анатольевне.