Дворцу творчества - 85 лет!

Весенний месяц март является особенным для детей и взрослых, имеющих отношение к Городскому Дворцу детского (юношеского) творчества - 15 марта День рождения Дворца, ему исполнилось 85 лет.

 

Так 12 марта состоялась Торжественная церемония, посвященная внесению имен лучших учащихся в Книгу Почета Дворца. Такого права заслужили 27 учащихся, занимающихся в творческих коллективах и объединениях, достигших больших успехов как в проявлении своих талантов, так и в общественной жизни Дворца, города и области.

 

15 марта праздничные юбилейные мероприятия продолжались: в Народном музее истории детского движения Омской области была открыта выставка «Дворец наш многоликий» в рамках историко-краеведческой акции «Впиши свою строку в историю Дворца», посвящённой 85-летию Дворца творчества.

 

С теплыми словами поздравления обратились к присутствующим: Надежда Николаевна Кузина - заместитель директора, оличник народного просвещения; Лидия Михайловна Желудкова - заместитель председателя комиссии по патриотической работе с детьми и молодёжью, Областного совета ветеранов Войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов; Татьяна Николаевна Шлегель - главный специалист департамента образования Администрации города Омска. Образцовый вокальный коллектив «Надежда» исполнил для присутствующих музыкальный номер.

 

По всем правилам торжества почетное право разрезать символическую ленточку перед открытием выставки было представлено: Лидии Ивановне Шипициной, отличнику народного просвещения и учащейся детских объединений «К-16», «Увлекательный английский» и «Пострелята», волонтёру музея - Екатерине Матюшиной. Выставка была открыта для посещения, и первыми в зал музея вошли юные экскурсоводы, которые затем ознакомили с экспозициями почётных гостей и всех участников торжественного открытия выставки.

Все пришедшие на праздник от души желали отметить Дворцу творчества 100 и 200 лет, процветания на долгие годы и воспитания многих звезд, новых талантов, новых достижений и побед

По завершении торжества Валентина Петровна Бирич, заместитель директора, Почетный работник общего образования поблагодарила всех, кто причастен к прекрасному Дворцу и сказала огромное спасибо ветеранам, а также педагогам, которые отдают всю свою душу и знания нашим детям. Юбилейные торжества продолжаются!