Единый день сдачи ЕГЭ родителями

28 февраля 2017 года на базе лицеев № 74, 143, гимназии № 75, школы № 130 проведена акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В акции приняли участие 84 родителя выпускников 11 классов школ города Омска. В рамках акции в учреждениях был организован пункт проведения экзамена (ППЭ), на входе в который находились организаторы с металлоискателем. Войдя в ППЭ родители, в сопровождении внеаудиторных организаторов, прошли процедуру идентификации личности по паспорту и были рассажены на рабочие места в аудиториях

После проведенного инструктажа и заполнения бланков регистрации родители приступили к выполнению заданий экзамена по выбранному ими предмету из предложенных пяти: русский язык, математика, обществознание, биология, физика.

В рамках акции родители детально познакомились с процедурой сдачи ЕГЭ, инструктажами, правилами и порядком подачи апелляций, вопросами контрольно-измерительных материалов. Отметим, что родители выполнили задания на достойном уровне и преодолели минимальный порог баллов по выбранным предметам. 

Информация о проведенной акции размещена на сайтах БОУ:

 

Информация о проведении акции в материалах СМИ:

 

В лицее № 92, школах № 42, 129 проведен практикум, в котором обучающиеся совместно с родителями прошли все экзаменационные процедуры. В практикуме приняли участие 131 обучающийся и 131 родитель.

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2017 году размещена на сайте департамента образования Администрации города Омска, на сайтах общеобразовательных учреждений, в группах родителей и выпускников в ЕОС «Дневник.ру», доведена до сведения родителей во время проведения родительского собрания, индивидуальных консультаций. Кроме того, были проведены беседы, тренинги "Как психологически подготовиться к экзаменам" круглые столы по предметам со слабоуспевающими обучающимися и их родителями.

Всего 28 февраля в мероприятиях, направленных на информирование о правилах проведения ЕГЭ в 2017 году приняли участие 3895 выпускников и 3856 родителей (законных представителей)