Экологическая акция «Посади дерево - сохрани планете жизнь»

Учебный год в школе № 21 завершился необычно.

25 мая во дворе учебного заведения выпускники вместе с первоклассниками, которые только начинают свой путь в школе, посадили 20 сосен и 15 берез. Мероприятие поддержала Группа «Эталон» - федеральная  компания, которая возводит жилой квартал «Зеленая Река» на левом берегу Иртыша.
Акция, получившая название «Посади дерево - сохрани планете жизнь», направлена на формирование у детей интереса к изучению природы родного края и бережного отношения к окружающей среде.
Мероприятие началось с небольшого мастер-класса по посадке саженцев, который в игровой форме провела учитель биологии, а также талисман Группы «Эталон» - Рыжий Кот.
Все подошли к участию в акции с большой ответственностью. 1-классники  и выпускники вооружились лопатами и ведрами, чтобы подготовить землю и высадить саженцы. Юных озеленителей переполняло чувство гордости из-за участия в таком важном событии. Обучающиеся понимают, что когда деревья вырастут, они будут украшать территорию школы и очищать воздух возле нее.
Деревья, украсившие двор школы, именные. Они названы в честь юных участников мероприятия. 
Хочется надеяться, что все эти деревья, посаженные с душой и старанием, примутся и пойдут в рост. И каждый, кто принял участие в  посадке, проходя мимо школы и взглянув на них, подумает - «Здесь есть частица и моей доброты».