Экскурсия в пожарную часть для учащихся школы № 107

На увлекательную и поучительную экскурсию в ФПС по Омской области отправились морозным зимним днём ученики начальных классов 107. Специалисты части всегда с радостью принимают ребят, показывают территорию части, проводят интересные лекции и практические занятия.

Вот и в этот раз экскурсия прошла очень оживлённо, было много вопросов у школьников, на которые с удовольствием ответили специалисты пожарно-спасательной части. Ребята изучили пожарную машину, посидели на месте пожарных, примерили шлемы, разматывали пожарный шланг и просто наблюдали за слаженной работой пожарной охраны. Дети остались довольны и рады, что есть возможность посещать подобные экскурсии.

С сотрудниками пожарно-спасательной части ребята из школы № 107 встречаются и в стенах школы, детского сада на конкурсах, мероприятиях по пожарной безопасности, где гости выступают в качестве жюри.