Экскурсия в пожарную часть для воспитанников детского сада № 259

В марте ребята из группы «Цветочек» и «Ручеек» детского сада № 259 побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части № 5. Экскурсия помогла детям ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить правила поведения с огнем.

С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование. Ребятам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть - они услышали звук сирены, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин. Также воспитанникам рассказали, как пожарные проводят время в ожидании вызовов, показали, что происходит, когда в часть поступает сообщение о пожаре, и как молниеносно пожарные одеваются в специальные защитные костюмы и уже через несколько секунд  готовы к выезду.

Воспитанникам детского сада № 259 очень понравилась эта экскурсия, было очень много радости и восторга.