Экскурсия в пожарную часть №1 для учащихся гимназии № 85

Профессия пожарного была и остается одной из самых сложных. И дело тут не только в том, чтобы держать себя в хорошей физической форме, не только в умении подниматься по выдвижной лестнице, двигаться в густом дыму и пользоваться противогазом. Самое трудное - побороть страх и рискнуть собой ради спасения других людей. Отдыхая в летнем пришкольном лагере, ребята из гимназии № 85 посетили пожарную часть №1.

Как рассказали в гимназии, первый вопрос, который задал ученик: «А они настоящие?» Удивления ребят были неподдельными. Большие машины, оснащенные различным дополнительным оборудованием ошеломили всех. Каждый ученик побывал в кабине спасателей. Почувствовали силу и мощь. Экскурсия была очень интересной и познавательной. Большое спасибо пожарным, радушно принявшим всех ребят.