«Есть такая профессия Родину защищать»

22 февраля на базе школы № 107 прошло военно - спортивное мероприятие с профориентационной направленностью для 9-10 классов в рамках акции «Есть такая профессия Родину защищать».

В гости к обучающимся пришли офицеры, представители РВСН и курсанты Омского автобронетанкового инженерного института. После торжественного открытия, обучающиеся продемонстрировали перед гостями свою строевую подготовку и прошли строевым шагом, исполнив отрядную песню.
По окончании выступления ребята посмотрели документальные фильмы о ракетных войсках, офицеры ответили на все вопросы старшеклассников. На следующем этапе мероприятия для ребята в спортивном зале был проведён мастер-класс по стратегической подготовке, всё, что должен уметь военнослужащий. Ребята участвовали в работе, показывали свою силу и сноровку, задавали офицерам вопросы по службе.
Цель мероприятия была достигнута, и все участники теперь действительно знают, что профессия «Родину защищать» очень сложная, но интересная и нужная.